Qualificatifs Secteurs Doublettes Mixtes - 2022

une boulePlace aux qualificatifs secteurs doublettes mixtes qui se dérouleront le samedi 30 avril 2022 à 13h00. L'ensemble des doublettes mixtes inscrites se donneront rendez vous pour tenter d'obtenir une qualification à SAINT GILLES pour les équipes du secteur 1 puis à MAEN ROCH pour les joueurs du secteur 2. Au terme de ces qualificatifs, 64 équipes se disputeront le titre départemental  à SAINT GILLES les 7 et 8 mai prochains (début à partir de 10h).  Bonne chance à tous. 

 

SECTEUR 1 - SAINT GILLES -  33 équipes à qualifier

 
RESULTATS 
 
Equipes du Secteur 1 qualifiées pour le Championnat Départemental  à Saint Gilles
 
Equipes Clubs Equipes Clubs
    BORIOLI Ghislaine - ALLAIN Guirec St Jacques
CORLAY Jeaninne - GUILLAUME Jean Luc  St Jacques  ELINEAU Marie - BRIER Thomas St Jacques
 BREAUTE Laurence - PINIAU Francis St Méen  RAYNAL Yvette - THIBOUT Yanncik

Montauban

HEINRY Christèle - BARRAUD Claude  BDC GARDAN Martine - MOREAU Bruno BDC
BRODU Sophie - BRODU Pacôme BDC DUFROST Angélique - BODIN Jérémie BDC
TAILLAND Gaëlle - TROMER Sébastien BDC VERITE Chloë - VERITE Youri BDC
BEAUMONT Yvette - GUYARD Philippe BDC GAIGNARD Karine - ENIZAN Jean Pierre BDC
GILBERT Séverine - GILBERT Emmanuel BDC MOGA Angélique - RIFFARD Michel BDC
BENOIT Sandrine - GAUVIN Patrick BDC VERITE Emilie - COLENSON Laurent BDC
LAIGRE Vanessa - DURAND Jérôme Boule d'Or GUILLAUME Françoise - FRONTIER Robert Boule d'Or
KERMARREC Yvonne - COVAREL Patrick Vezin JOUAN Frédérique - GUERIN Christophe Redon
DUBIN Nathalie - MOREAU Christian Corps Nuds  BOILEAU Isabelle - MORRY Philippe Montfort
HENRY Marie - LE BARS Nicolas Montfort COUNY Léa - MANE Damien Montfort
GERNIGON Janine - GUILLOU Lionel Montfort WEBER Valérie - GULLOU Yannick Montfort
MILLOCH Julie - MURY Anthony Montfort COMTE Isabelle - LECOMTE Patrice Chartres
KERLAOUEZO Julie - MERRIEN Jean Chartres MERRIEN Virginie - FRANGEUL Nicolas Chartres
FRANGEUL Christine - HENRY Michel Chartres ROGER Jessica - PIGEON Mickaël Chartres

 

 

SECTEUR 2 - MAEN ROCH - 31 équipes à qualifier

RESULTATS 
 
Equipes du Secteur 2 qualifiées pour le Championnat Départemental  à Saint Gilles
 
Equipes Clubs Equipes Clubs
 ROBIN Aurélie/GUILLERET Mathieu Boules Noyalaises  GINER Peggy/TCHA Tub-kAUS   Espérance La Bouexiere 
 LEBOUTEILLER Eliane/LEBOUTEILLER Francis  Esperance Fougéres  DIEZ Sylvie/LE BONNIEC Hugo  Corsaire Pétanque 
GILBERTYvette/GILBERT André  Espérance La Bouexiere  ROULLEAUX Cécile/ROULLEAUX Frédéric  Corsaire Pétanque  
GOSSELIN-LEMAILE Stéphanie/ALLEMAGNE Sylvain   Espérance La Bouexiere PENELET Annick/BATTE Louis  US Vern 
MARTIN Virginie/LEMARCHAND Mickaël  Espérance La Bouexiere  LEGENDRE Tinneke/GRAIGNIC Pascql   Domalain
COUPE-LAMBERT Evelyne/LE BONNIEC Stéphane  Corsaire Pétanque   VALLET Chantal/TUAUX André  Maen Roch 
 BRISEBOIS Jackie/ALLAIRE Hervé  Corsaire Pétanque LYS Amélie/NOBLET Stéphane    Esperance Fougéres
VALOIS Claudine ROUAULT Jean Claude  OC Cesson  DELALANDE Virginie/LEDU Killian    Esperance Fougéres
BARON Emilie/RINFERT Christopher  Liffré Pétanque  BUDOR Sylvie/FERRAND Thierry  Espérance La Bouexiere  
 BREANT Elodie/TCHA Tubvaj Espérance La Bouexiere   HENRY Sophie/ROULE Francois   OC CESSON
BOURDIN Morgane/FOUASSIER Jimmy  Boules Noyalaises    MAFFEIS Mélanie/GUILLAUME Loïc OC Cesson 
PICHOT Natalie/CAILLE Jérôme   Corsaire Pétanque  OLEJNIK Nathalie/PEUZE Laurent  Espérance La Bouexiere  
 LEVEQUE Sandy/LEVEQUE Philippe  Corsaire Pétanque  CHERI Amélie/MARTINAIS Nicolas  Esperance Fougéres 
MERLET Nicole/POIRRIER Pierrick  US VERN  HUSSON Catherine/NOGUE Patrick   Pétanque Lunairienne
MAUZAIZE Béatrice/MAUZAIZE Franck  OC Cesson     
REUZEAU Christine/GILLOT Dorian  Esperance Fougéres     
ETIENNE Fabienne/ETIENNE Eric  Espérance La Bouexiere