Qualificatifs Secteurs Doublettes Masculins - 2022

une boulePlace aux qualificatifs secteurs doublettes qui se dérouleront le samedi 19 mars 2022 à 13h00. L'ensemble des doublettes masculines inscrites se donneront rendez vous pour tenter d'obtenir une qualification à CORPS NUDS pour les joueurs du secteur 1 puis à MAEN ROCH pour les joueurs du secteur 2. Au terme de ces qualificatifs, 128 équipes se disputeront le titre départemental  à CESSON-SEVIGNE.  Bonne chance à tous. 

apply f2Rétrospective 2018

 apply f2Rétrospective 2019

SECTEUR 1 - CORPS NUDS-  60 équipes à qualifier

 
RESULTATS 
 
Equipes du Secteur 1 qualifiées pour le Championnat Départemental  à Cesson-Sévigné
 
Equipes Clubs Equipes Clubs
91 VOLLET Nicolas  Bruz  104 LESOURD Philippe Redon
8 AMICE Antoine  Chartres 22 BODIN Jérémy BDC
68 MURY Anthony Montfort 65 GUILLOU Lionel

 Montfort

72 HOURDEAU Bernard Montfort 70 JOULAIN Jean-Michel Montfort
 78 MOLINA Jean  Laillé 23 LEBRUN Charles Edouard  BDC
 55 BLOT Antoine Montauban 69 GANDIN Michel Montfort
43 ESNAULT Christophe Vezin 106 BOURDIN Christophe  Redon
103 VINCENDEAU julien  Redon 35 FEUILLET Patrice BDC
 110 DELAUNAY Bernard St Jacques 7 LABEE Erwan Chartres
 63 GANDIN Christophe  Montfort 31 BRODU Pacome  BDC
60 LABORDE Stéphane  Montfort 66 CIARAVINO Christian Montfort
36 COULON Yannick  BDC 10 MERRIEN Jean   Chartres
 50 TAUZIN Rémy Boule Or 67 GUEMENE David Montfort
 19 GOLTAIS Daniel  BDC 17 BARRAUD Claude BDC
 37 HUGUET André  Mernel 21 GRIPON Laurent BDC
 94 DELAUNAY Laurent Bruz 107 CURY Jean-Paul Redon
 114 HERNANDEZ Fabien  St Jacques 27 CARDON Emmanuel BDC
 28 SISCARD Alain BDC  48 PERRICAUD Rodrigues Boule d'Or
64 LE BARS Nicolas  Montfort 34 LEROY Gérard  BDC
 49 CORRE Sébastien Boule d'Or 97 LEMAIRE Benoit  AOP
108 LUCA Régis  Redon 44 MEREL Christian Vezin
20 ENIZAN Jean   BDC 89 STINEAU Yvon  Bruz
109 GARET Michel  Redon 98 LAURET Richard  AOP
38 BUFFERAND Jean-Michel Vezin 100 MERIAIS Aurélien  Redon
40 BAUDRY philippe

Vezin

33 AUVERLOT Nicolas BDC
 113 CUINET Daniel St Jacques 16 DUTREY Marc BDC
116 SEROT Guillaume  St Jacques  87 ARNAUD Stéphane  Bruz
93 BERTHELOT Emmanuel Bruz  46 DURAND Jérome  BDC
73 LE MENN Patrick Montfort  6 LAMOUREUX Antoine  Chartres
 75 DUFROST Daniel Montfort  45 CORBEL Loic Vezin
       
       
       

 

 

SECTEUR 2 - MAEN ROCH - 68 équipes à qualifier

RESULTATS 
 
Equipes du Secteur 2 qualifiées pour le Championnat Départemental  à Cesson-Sévigné
 
Equipes Clubs Equipes Clubs
RUELLAN  S./DUPONT T.  ESP FOUGERES  SEMPE./GUILLERET    LES BOULES NOYALAISES
PETIT J./PEIGNE JB  ESP FOUGERES  FEVRIER W./LIGUET   LES BOULES NOYALAISES 
FRESLON C./BOULLE T.  ESP FOUGERES  DURAND C./DENIN   LES BOULES NOYALAISES 
NOBLET S./HUET E.  ESP FOUGERES  NICOUL T. /CHAMPIGNY    LES BOULES NOYALAISES 
MARTINAIS N./NOBLET A  ESP FOUGERES  LEBORGNE P/VAUTIER F  US VERN 
LEBRETON F./ROSSIGNOL C.  ESP FOUGERES  ROGER JL/ROLLAND  US VERN 
GILLOT D./GUESDON T.  ESP FOUGERES   BATTE L./POIRIER P US VERN  
REUZEAU E./CHESNEL P.  ESP FOUGERES   RIDARD V./SEMAINE LIFFRE
MARCHAND C./PASCUAL A.  ESP LA BOUEXIERE  MAHIER D./AA M.  LIFFRE 
LOTON Y/MARCHAND G.  ESP LA BOUEXIERE    BOSCHER T/FRESLON T LIFFRE 
DELAHAYE JY/MARCHAND W.  ESP LA BOUEXIERE   NOFU F./RINFERT C  LIFFRE 
ETIENNE E./DESISLES B.  ESP LA BOUEXIERE   DUFOUR D./PANCHEVRE D.  MELESSE 
LEON L./BONTOUT R.  ESP LA BOUEXIERE   LE CHAMPION L./CONOIR C.  MELESSE 
 LEMARCHAND M./PANI F. ESP LA BOUEXIERE   CHAUDRON JP/PAOLINI PP   BETTON
BUDOR JL/DESISLES P.  ESP LA BOUEXIERE   SIMON D./ROUAUD D  BETTON 
TCHA T./TCHA T.K  ESP LA BOUEXIERE   PAPILLON D. /   CHAUVIN  O.  BETTON 
MORIN M./AUBREE P.  ESP LA BOUEXIERE    CARADEC M./ BRUNET G. BETTON 
GAUTIER S./DOUILLARD J.L . ESP LA BOUEXIERE  

 LE MOIGNE G.

/CAMILLERI H.

BETTON 

 

 LE BOURGEOIS S./CAILLE J.

CORSAIRE ST MALO  ROUXEL F /DESOINDRE C.  BRECE 
TRABATTONI T./LE BOURGEOIS C.   CORSAIRE ST MALO  LUCAS JF./LE GUEN G.  CESSON 
LE BONNIEC S./LEVEQUE P.  CORSAIRE ST MALO  

GUILLEMOIS A.

/GUILLEMOIS C. 

CESSON 
PERONEAU C./LEBONNIEC H.  CORSAIRE ST MALO  

PICHON E/ROMAGNE  

 MAEN ROCH
GANDON G./GAUCHET C.  CORSAIRE ST MALO   FOLIARD D./LEDOUX    MAEN ROCH
GUILLAUD L./LEGUEGR JJ.  CORSAIRE ST MALO   LAINE H./CHENAY R   MAEN ROCH 
MARTIN L./AIT-TAHAR S.  CORSAIRE ST MALO   HOUEL M./ROLLAND   MAEN ROCH 
TUAL S./COYAC L.  CORSAIRE ST MALO   BOISSEUX P./HOMMERIE J   MAEN ROCH 
BESNARD T./MEDINA L.  CORSAIRE ST MALO   RAYNAUD Y./URPHEANT W  DOMALAIN 
CHEVALLIER A./SAVOURE H.  CORSAIRE ST MALO   BERICH R./MATHIS G.   DOMALAIN 
BOTHORREL M./LOISEL J.  PETANQUE DOLOISE  TINTILLER S./LEGENDRE M.  DOMALAIN  
MAZEL A./BOUCHER B.   PETANQUE DOLOISE  LANZERE J./OURY A  DOMALAIN  
PUNELLE D./LE BONNIEC A.  PETANQUE DOLOISE   FEGARD S./DUEE R  LA GUERCHE 
QUANQUOIT F./TABOUREL P.  PETANQUE DOLOISE   GUILLOUX Y/GENY S   VERN 
DOUABIN P./GREGOIRE A.  PETANQUE DOLOISE      
TUFFEU R./LEBOUC J.  CASTEL PETANQUE     
 BUDOR D./GRIGNON G ESP LA BOUEXIERE       
 BOUGERIE N./CORVAISIER F. ESP LA BOUEXIERE