Coupe 35 des Clubs Vétérans 2020

  équipes sont engagées pour la saison 2020. Les résultats doivent parvenir à l'adresse mail à la suite des rencontres : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Les feuilles de match originales ainsi que les feuilles de controle des licences devront parvenir ensuite par courrier au responsable Départemental à l'attention de Michel Becel à l'adresse suivante : 8 rue des Camélias - 35360 Montauban de Bretagne. Il est très fortement conseillé que ces rencontres puisse se dérouler en présence d'un arbitre FFPJP.

L'ensemble des règlements et documents aux bons déroulements des rencontres sont disponible dans la rubrique servez vous... Bonne chance à l'ensemble des clubs. 

1er TOUR DEPARTEMENTAL - Le 20 Mars 2020 à 14h00

Revivez l'édition 2018

Revivez l'édition 2019

le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé par la commission coupe des Clubs le jour de la réunion vétéran le 24 Février 2020 à Montauban

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
 1    CESSON D   DOMALAIN    
 2   PET. FOUGERAISE B    ST MALO    
 3    PACE   CHARTRES A    
4    LAILLE B   ST MEEN A    
5   CESSON B   ST LUNAIRE    
6   MUNICIPAUX C   CHATEAUBOURG B    
7    CHATEAUBOURG C   ST JACQUES B    
8    MONTFORT B   CESSON C    
 9    ROMILLE B   MELESSE A    
10    CHATEAUBOURG A   CORPS-NUDS    
11   ST GILLES B   BETTON A    
12   L'HERMITAGE   GUIPRY-MESSAC    
 13    ST JACQUES C   BRETEIL    
14   MONTAUBAN   ESP. FOUGERES A    
15    REDON A   CHAVAGNE A    
16   CANCALE B   SERVON    
17   ST JACQUES A    MAEN ROCH A    
18    CESSON A   CHATEAUBOURG D    
 19    CHAVAGNE B   MAEN ROCH B    
20   REDON B   CHARTRES B    
 21   ROMILLE C   NOUVOITOU    
 22    LA BOUEXIERE A   BETTON C    
23   BRUZ B   LIFFRE B    
24    LA BOUEXIERE B   ST MEEN C    
25   VERN B   BRUZ C    
26   LAILLE C   MUNICIPAUX A    
27   ST GILLES A   CHANTEPIE    
28    MONTFORT A   LA BOUEXIERE C    
 29    ARTISTES ASSOCIES   VERN A    
 30    MELESSE B    LA BOULE D'OR RENNAISE    
 31   BRUZ A   ROMILLE A    
 32    MUNICIPAUX B   LIFFRE A    
33   LAILLE A   VEZIN    
34   CANCALE A   MELESSE C    
35   PET. FOUGERAISE A   ESP. FOUGERES B    
36   BETTON B   ST MEEN B    

 

2ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le 15 Mai 2020 à 14h00

le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion du   au siège du Comité Départemental.

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

3ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le 12 Juin 2020 A 14h00

Le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion du  au siège du Comité Départemental.

 

Match ARBITRES / DELEGUES  CLUB A  Score CLUB B Score Qualifié
             
             
             
             
             
             
             
             

Le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion du  au siège du Comité Départemental. 

1/4 de Finale - Le 18 Septembre 2020 A 14h00

 

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
             
             
             
             

 

 1/2 FINALE - Le 15 Octobre 2020 - A  A 8h00

Le tirage au sort des rencontres se fera sur place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A  Score CLUB B  Score Qualifié
             
             

 

    3ème place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
             

 

                  FINALE

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
             

 

 

                  

 

 

Enregistrer

Enregistrer

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
2
7
9
14
16
21
23
28
30