Coupe 35 des Clubs Vétérans 2019

60 équipes sont engagées pour la saison 2019. Les résultats doivent parvenir à l'adresse mail à la suite des rencontres : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Les feuilles de résultats originales devront parvenir ensuite par courrier au responsable Départemental à l'attention de Michel Becel à l'adresse suivante : 8 rue des Camélias - 35360 Montauban de Bretagne. Il est très fortement conseillé que ces rencontres puisse se dérouler en présence d'un arbitre FFPJP.

L'ensemble des règlements et documents aux bons déroulements des rencontres sont disponible dans la rubrique servez vous... Bonne chance à l'ensemble des clubs. 

1er TOUR DEPARTEMENTAL - Le 22 Mars 2019 à 14h00

Revivez l'édition 2018

le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé par la commission coupe des Clubs le 18 Février 2019 à Vern sur Seiche

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1   ST MEEN B  17  MELESSE C 14 ST MEEN B 
2   LIFFRE B   BRUZ    
3   ESP FOUGERES A   ST MEEN A    
4 DUGUE J.C. MONTAUBAN  22 MELESSE B 9  MONTAUBAN
5   L'HERMITAGE  6 BETTON A 25 BETTON A
6   VERN B 17 BETTON C 14 VERN B 
7   ARTISTES ASSOCIES A  12 PET FOUGERAISE B  19 PET FOUGERAISE B 
8   REDON 8 CESSON A  23  CESSON A
9   CHARTRES B  29 ST MEEN C 2 CHARTRES B 
10   VEZIN  31 ESP FOUGERES B 0 VEZIN 
11   CHAVAGNE B 12 MUNICIPAUX A  19  MUNICIPAUX A
12   CHATEAUBOURG B  29 MELESSE A 2 CHATEAUBOURG B 
13   LA BOULE D'OR   ST MALO    
14   MUNICIPAUX B 19 MAEN ROCH A 12 MUNICIPAUX B 
15   MONTFORT B 14 CHATEAUBOURG A 17  CHATEAUBOURG A
16   VERN A  16 LAILLE C  15  VERN A
17   SERVON 19 ST GILLES B 12  SERVON
18   BETTON B  21 LAILLE B  10 BETTON B 
19   CHATEAUBOURG C 5 CESSON D 26  CESSON D
20   LAILLE A  5 ST JACQUES A 26 ST JACQUES A 
21   LA BOUEXIERE A  25 CHAVAGNE A 6 LA BOUEXIERE A
22   ROMILLE B 22 LA BOUEXIERE B 9  ROMILLE B
23   MUNICIPAUX C  0 MESSAC 31  MESSAC
24   CHANTEPIE 14 PET FOUGERAISE A 17 PET FOUGERAISE A
25   PACE 17 MONTFORT A 14 PACE 
26    CESSON B  23 CHARTRES A  8  CESSON B 
27    MAEN ROCH B 21 ST GILLES A 10  MAEN ROCH B 
28   LIFFRE A   CORPS NUDS    
29   BRETEIL 14 CANCALE 17  CANCALE
30   MELESSE D 13 ST JACQUES B 18  ST JACQUES B
31   ROMILLE A  7 CESSON C 24 CESSON C
 32   NOUVOITOU 14 ARTISTES ASSOCIES B  17 ARTISTES ASSOCIES B 

 

2ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le  2019 à 14h00

le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion de début de saison au siège du Comité Départemental.

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
8            
9            
11            
12            
13            
14            
15            
16            

 

3ème TOUR DEPARTEMENTAL - Cadrage - Le  2019 A 14h00

Le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion de début de saison au siège du Comité Départemental.

 

Match ARBITRES / DELEGUES  CLUB A  Score CLUB B Score Qualifié
1            
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            

 

1/4 de Finale - Le  2019 A 14h00

 

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
1  
       
2            
3            
4            

 

 1/2 FINALE - Le  2019 - A  A 8h00

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A  Score CLUB B  Score Qualifié
1            
 2            

 

    3ème place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
 1            

 

                  FINALE

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié

1

           

 

 

                  

 

 

Enregistrer

Enregistrer

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
4
5
6
7
8
11
12
13
15
18
20
23
25
27

Compteur Visiteurs

1.png4.png5.png9.png7.png9.png2.png
Aujourd'hui3424
Hier3792
Cette semaine3424
Ce mois83622
Total1459792

lundi 25 mars 2019 22:08