Coupe 35 des Clubs Vétérans 2020

  équipes sont engagées pour la saison 2020. Les résultats doivent parvenir à l'adresse mail à la suite des rencontres : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Les feuilles de match originales ainsi que les feuilles de controle des licences devront parvenir ensuite par courrier au responsable Départemental à l'attention de Michel Becel à l'adresse suivante : 8 rue des Camélias - 35360 Montauban de Bretagne. Il est très fortement conseillé que ces rencontres puisse se dérouler en présence d'un arbitre FFPJP.

L'ensemble des règlements et documents aux bons déroulements des rencontres sont disponible dans la rubrique servez vous... Bonne chance à l'ensemble des clubs. 

1er TOUR DEPARTEMENTAL - Le 08 Septembre 2020 à 14h00

Revivez l'édition 2018

Revivez l'édition 2019

le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé par la commission coupe des Clubs le jour de la réunion vétéran le 24 Février 2020 à Montauban

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
 1  RUI P.  CESSON D  24 DOMALAIN 7  CESSON D 
 2  KINTANEL G. PET. FOUGERAISE B  2  ST MALO 29  ST MALO
 3  X  PACE 16 CHARTRES A 15   PACE
4  X  LAILLE B  16 ST MEEN A  15   LAILLE B
5  RUI P. CESSON B 19 ST LUNAIRE 12  CESSON B
6   MUNICIPAUX C  8 CHATEAUBOURG B 23 CHATEAUBOURG B 
7 X  CHATEAUBOURG C 11 ST JACQUES B  20  ST JACQUES B
8 X  MONTFORT B  17 CESSON C 14   MONTFORT B
 9  X  ROMILLE B  14 MELESSE A 17 MELESSE A
10  X  CHATEAUBOURG A  27 CORPS-NUDS  4   CHATEAUBOURG A
11 X ST GILLES B 9 BETTON A 22  BETTON A
12  X L'HERMITAGE  7 GUIPRY-MESSAC  24 GUIPRY-MESSAC 
 13  FRIN Y.  ST JACQUES C  8 BRETEIL 23 BRETEIL 
14  DUGUE J.C. MONTAUBAN  19 ESP. FOUGERES A 12 MONTAUBAN 
15  X  REDON A  16 CHAVAGNE A 15 REDON A
16  X CANCALE B  Forfait SERVON    SERVON
17 FRIN Y. ST JACQUES A 31  MAEN ROCH A  0 ST JACQUES A 
18  RUI P.  CESSON A 29 CHATEAUBOURG D 2  CESSON A 
 19  LAUNAY F.  CHAVAGNE B  19 MAEN ROCH B 12  CHAVAGNE B
20 X REDON B  14 CHARTRES B  17  CHARTRES B
 21  X ROMILLE C  22 NOUVOITOU  9 ROMILLE C 
 22  X  LA BOUEXIERE A  12 BETTON C  19 BETTON C 
23 VERGER D. BRUZ B  21 LIFFRE B 10 BRUZ B 
24 X  LA BOUEXIERE B 13 ST MEEN C 19  ST MEEN C
25  FOUCHET A VERN B  22 BRUZ C 9 VERN B
26 X LAILLE C 9 MUNICIPAUX A 22 MUNICIPAUX A 
27 X ST GILLES A   CHANTEPIE Forfait  ST GILLES A
28  X  MONTFORT A 28 LA BOUEXIERE C 3 MONTFORT A 
 29 X  ARTISTES ASSOCIES  2 VERN A 29 VERN A
 30  X  MELESSE B 0  LA BOULE D'OR RENNAISE 31  LA BOULE D'OR RENNAISE 
 31  VERGER D. BRUZ A  26 ROMILLE A 5 BRUZ A 
 32    MUNICIPAUX B 0 LIFFRE A 31 LIFFRE A 
33  X LAILLE A  18 VEZIN  13 LAILLE A 
34  X CANCALE A Forfait MELESSE C   MELESSE C 
35  KINTANEL G. PET. FOUGERAISE A 24 ESP. FOUGERES B  7 PET. FOUGERAISE A 
36  X BETTON B 24 ST MEEN B  7  BETTON B

 

2ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le 14 Septembre 2020 à 14h00

le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion du 03 Mars au siège du Comité Départemental.

Match ARBITRES / DELEGUES
 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
1  RUI P.  CESSON A   29  PET. FOUGERAISE A  2 CESSON A   
2  X MELESSE A  15  BETTON C  16  BETTON C  
 3 X    MONTFORT B  19   CHATEAUBOURG A  12  MONTFORT B 
 4  X VERN A   23   ST GILLES A 8 VERN A  
 5 RUI P.   CESSON D  15   BETTON B 16   BETTON B 
 6 X  ST JACQUES A   28  MUNICIPAUX A  3 ST JACQUES A  
 7  X  MELESSE C  19  SERVON  12   MELESSE C 
 8     CHARTRES B  10   ST MALO 21    ST MALO
 9  VERGER D.  LIFFRE A   14  REDON A 17   REDON A
 10 X   CHAVAGNE B 11  CESSON B 20  CESSON B 
11 X  ROMILLE C  7  ST JACQUES B  24  ST JACQUES B 
12  X  MONTAUBAN   10 MONTFORT A   21 MONTFORT A   
 13  X  CHATEAUBOURG B   22   ST MEEN C  9   CHATEAUBOURG B
 14  X  BRETEIL   21  LAILLE A  10  BRETEIL  
 15 X  BRUZ B  7  BETTON A   20 BETTON A  
 16  X   PACE   12   LA BOULE D'OR RENNAISE 19   LA BOULE D'OR RENNAISE 
17  X  GUIPRY-MESSAC   19  VERN B  12 GUIPRY-MESSAC  
18  X   LAILLE B  7  BRUZ A   24  BRUZ A  

 

3ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le 18 Septembre 2020 A 14h00

Le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion du 03 Mars au siège du Comité Départemental.

Match ARBITRES / DELEGUES  CLUB A  Score CLUB B Score Qualifié
 1  X   BETTON C    17   ST JACQUES B  14   BETTON C  
 2  ORVAIN P.   CESSON B  22  GUIPRY-MESSAC   9  CESSON B  
 3  X BETTON A   31  BRETEIL   0 BETTON A  
 4 X   BETTON B  10 REDON A    21 REDON A   
 5  X  MONTFORT A    22  MELESSE C    9 MONTFORT A    
 6  X   BRUZ A    11 CESSON A      20  CESSON A  
7  X   LA BOULE D'OR RENNAISE  24  CHATEAUBOURG B  7  LA BOULE D'OR RENNAISE 
8 X VERN A    12  ST JACQUES A  19  ST JACQUES A  
9  X  MONTFORT B   15   ST MALO  16   ST MALO 

Le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion du 03 Mars au siège du Comité Départemental. 

4ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le 01 Octobre 2020 A 14h00 

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
                       ST MALO            OFFICE                     ST MALO 
2                       BETTON C             OFFICE                     BETTON C  
                   MONTFORT A           CESSON A     
        LA BOULE D'OR RENNAISE          OFFICE        LA BOULE D'OR RENNAISE
5                      REDON A             OFFICE                     REDON A   
6                     CESSON B            OFFICE                    CESSON B  
7                ST JACQUES A            OFFICE                ST JACQUES A  
8                   BETTON A            OFFICE                    BETTON A 

Le tirage au sort de ce 2ème tour départemental a été réalisé par la commission coupe des clubs lors de sa réunion du 03 Mars au siège du Comité Départemental. 

5ème TOUR DEPARTEMENTAL - Le 09 Octobre 2020 A 14h00

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
1            
2            
3            
4            

 1/2 FINALE - Le 27 Octobre 2020 - A  A 8h00

Le tirage au sort des rencontres se fera sur place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A  Score CLUB B  Score Qualifié
           
           

     3ème place

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
           

                   FINALE

Match ARBITRES / DELEGUES CLUB A Score CLUB B Score Qualifié
 1            

 

 

                  

 

 

Enregistrer

Enregistrer