Coupe 35 des clubs Promotion 2022

ecusson-CD35En 2022, la coupe d'Ille et Vilaine des Clubs Promotion qui regroupera 23 équipes. les dates des rencontres devront impérativement être disputées lors de la date fixée par le calendrier départemental. Le responsable départemental de cette compétition est Michel Borderon les résultats doivent parvenir à l'adresse mail à la suite des rencontres : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Les feuilles de match originales ainsi que les feuilles de controle des licences devront parvenir ensuite par courrier au responsable Départemental à l'attention de Michel Borderon à l'adresse suivante : 37 domaine de l'étang de la Motte - 35590 Saint Gilles. Il est très fortement conseillé que ces rencontres puissent se dérouler en présence d'un arbitre FFPJP.

L'ensemble des règlements et documents aux bons déroulements des rencontres sont disponible dans la rubrique servez vous... Bonne chance à l'ensemble des clubs.

 

 

Revivez l'édition 2018

Revivez l'édition 2019

Revivez l'édition 2020

Revivez l'édition 2021

1er TOUR DEPARTEMENTAL

A jouer sur le week end du 18 au 20 mars 2022 (date butoire dimanche 20 mars 2022 - 14h30)

Le tirage au sort de ce 1er tour départemental a été réalisé en présence des membres de la commission le 2 février 2022 au siège du Comité Départemental. Afin de répondre aux demandes des clubs, le tirage au sort du 1er tour a été réalisé par secteur ce qui proposera 13 rencontres pour le secteur 1 et 10 rencontres pour le secteur 2

Match

ARBITRES

/ DELEGUES

 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
Secteur 1 - Match 1    CHARTRES DE BRETAGNE  10 MONTFORT / MEU  21  MONTFORT / MEU
 Secteur 1 - Match 2   MUNICIPAUX RENNES LAILLE B  26 LAILLE B 
 Secteur 1 - Match 3   LA BOULE D'OR RENNES  19 ST JACQUES A  12 LA BOULE D'OR RENNES 
 Secteur 1 - Match 4   SAINT GILLES  2 BOURG DES COMPTES  19 BOURG DES COMPTES 
Secteur 1 - Match 5   VEZIN LE COQUET 14  ROMILLE  17 ROMILLE 
Secteur 1 - Match 6    AOP LE RHEU  16 CORPS NUDS  15 AOP LE RHEU 
Secteur 1 - Match 7    BRUZ B  13 REDON B  18 REDON B 
Secteur 1 - Match 8    GUIPRY MESSAC  14 LAILLE A 17  LAILLE A 
Secteur 1 - Match 9    REDON A 6 BRUZ A  25 BRUZ A 
Secteur 1 - Match 10    ARTISTES ASSOCIES RENNES  20 SAINT MEEN LE GRAND  11 ARTISTES ASSOCIES RENNES 
Secteur 1 - Match 11    L'HERMITAGE 16  MONTAUBAN DE BGNE  15 L'HERMITAGE 
  Secteur 1 - Match 12   ST JACQUES B  7 CHAVAGNE  24 CHAVAGNE 
 Secteur 1 - Match 13   LAILLE C 21  BRETEIL  10 LAILLE C 
 Secteur 2 - Match 1   CESSON SEVIGNE  21 BETTON A  10 CESSON SEVIGNE 
Secteur 2 - Match 2     BETTON B  26 LIFFRE C  5 BETTON B 
 Secteur 2- Match 3   LA BOUEXIERE 19  CHANTEPIE 12  LA BOUEXIERE 
Secteur 2- Match 4   NOUVOITOU  25 MELESSE  6 NOUVOITOU 
Secteur 2- Match 5   SAINT MALO  16 CANCALE 15  SAINT MALO 
Secteur 2- Match 6   CHATEAUBOURG B 14  LIFFRE B  17 LIFFRE B 
Secteur 2- Match 7   CHATEAUBOURG A  29 PETANQUE GUERCHAISE CHATEAUBOURG A 
Secteur 2- Match 8   ESPERANCE FOUGERES  12 LIFFRE A  19  LIFFRE A
Secteur 2- Match 9   MAEN ROCH  17 VERN SUR SEICHE  14  MAEN ROCH
Secteur 2- Match 10   DOMALAIN   Exempt   DOMALAIN

 

2ème TOUR DEPARTEMENTAL 

A jouer sur le week end du 15 au 17 avril (Date butoire Dimanche 17 avril - 14h30)

 

Match

ARBITRES

/ DELEGUES

 CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
 1   Office     ARTISTES ASSOCIES RENNES    ARTISTES ASSOCIES RENNES  
 2    AOP LE RHEU   Office        AOP LE RHEU
3    NOUVOITOU FORFAIT  CHAVAGNE    CHAVAGNE  
4   Office     LAILLE A    LAILLE A  
 5   L'HERMITAGE   Forfait  LIFFRE A    LIFFRE A 
 6   BOURG DES COMPTES     Office     BOURG DES COMPTES 
7   BRUZ A     Office     BRUZ A  
8    CHATEAUBOURG A  21 LA BOULE D'OR RENNES   10  CHATEAUBOURG A 
9    ROMILLE 21  MAEN ROCH   10 ROMILLE
10    CESSON SEVIGNE    Office     CESSON SEVIGNE 
11    LIFFRE B    Office      LIFFRE B
12    MONTFORT / MEU 29  BETTON B   2  MONTFORT / MEU 
13    SAINT MALO  25 LAILLE C   6   SAINT MALO
14    Office     LAILLE B    LAILLE B 
15    REDON B    Office      REDON B
16    LA BOUEXIERE  20  DOMALAIN 11   LA BOUEXIERE 

 

 

3ème TOUR DEPARTEMENTAL - 1/8 de Finale

A jouer sur le week end du 1er au 3 juillet (date butoire Dimanche 3 Juillet 14H30)

 

Match Arbitre  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
 1   LAILLE A     BRUZ A    
2   CESSON SEVIGNE    LAILLE B     
3    REDON B   MONTFORT SUR MEU     
 4    CHAVAGNE   CHATEAUBOURG A     
5   LA BOUEXIERE     BOURG DES COMPTES     
6    AMICALE OUEST PETANQUE LE RHEU   ROMILLE     
7    LIFFRE A   LIFFRE B     
8    SAINT MALO    ARTISTES ASSOCIES RENNES    

 

4 ème TOUR DEPARTEMENTAL - 1/4 de Finale

 

Match Arbitre  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
 1            
2            
3            
 4            

 

PHASES FINALES

1/2 FINALES - Le Samedi 5 Novembre - Lieu à déterminer

Délégué:  

Le tirage au sort des rencontres  se fera sur place.

Match Arbitre  CLUB A  Score  CLUB B  Score Qualifié
 1            
 2            

                       

                     

3ème Place

Match Arbitre  CLUB A  Score  CLUB B  Score 3ème
             

                       

Finale

Match Arbitre  CLUB A  Score  CLUB B  Score Champion
             

                   

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer