Triplettes Vétérans - 9 & 10 mai - St Gilles

C'est en terre Brétillienne et plus particulièrement à St Gilles que sera organisée lajournée et demie du prochain championnat réservé aux Vétérans les 9 (à partir de 14H00) et 10 mai (à partir de 8H) prochains. Bonne chance à nos 17 équipes en espérant que nous parviendrons à remporter ce titre. Le championnat de France quant à lui se déroulera à Albertville (73) les 9 et 10 juin prochains.
 
 
Résultat Live
 
8 ème de Finale
 

Equipes Scores Equipes Scores
53 B MARCAULT M PENUELA M ROCACHER  LOUDEAC (22)   13 R   RENARD  G COUE JG ST AGNE BRUZ  2
B GUIGOURES-JC BLEUZEN-F BERNARD. BANNALEC (22) 13 JY ELOIRE-M NEDELEC-R ORTIZ. LANDERNAUD (29) 8
 D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (29) 13 JL LE BRUN-B GUEGUEN-G ABIVEN. LE DRENNEC (29) 0
B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. PLOERIN (56) 13 N LE BELLOUR-P GALAND-JY JOURNE. LANESTER (56) 2
R TUFFEU-C HENRY-S GORON.  CHATEAUBOURG (35) 13 D SALOU-C PAULOU-A SALOU. KERLOUAN (29) 7
M BAZIN-L GALLON-J ROBIN. ST MEEN (35)  4 P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35) 13
JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35)  13 J CHAPELAIN-M MONFORT-R LANSONNEUR. PLOUDANIEL (29) 4
JL COYAC-J BRIENDO-T BOURDOULOUS. PLOERIN (56) 13 M HUON-G LE CLECH-JP LAUNAY. LAMBALLE (22) 8

 

1/4 de Finale

Equipes Scores Equipe Scores
B GUIGOURES-JC BLEUZEN-F BERNARD. BANNALEC (29)  4 D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22)  13
 R TUFFEU-C HENRY-S GORON.  CHATEAUBOURG (35) 12 B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. PLOERIN (56) 13
JL COYAC-J BRIENDO-T BOURDOULOUS. PLOEREN (56)   10  P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35) 13
53 B MARCAULT M PENUELA M ROCACHER  LOUDEAC (22)  7  JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35) 13

 

1/2 Finale

Equipes Scores Equipes Scores
 P FEUILLET-J LANGLOIS-M BERNARD. BOURGDESCOMPTES (35) 4  B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. LAMOR PLAGE (56) 13
D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22)   13 JJ LEGUEGE-P JUDE-L GUILLAUD. ST MALO (35)  0

 

Finale

Equipes Scores Equipes Scores
 B LE PALLAC-M MOELLO-J TIRATEAU. LAMOR PLAGE (56) 10 D BERTHELOT-M HAMON-S TOULLIC. BINIC (22)   13

 Evolution du score :0/4-5/6-5/8-9/8-10/8-10/9-10/10-10/11-10/13

 

CHAMPIONS DE BRETAGNE  VETERANS 2018

D.BERTHELOT-M.HAMON-S.TOULLIC - BINIC (22)

Champions vtrans stGilles2018

 

 

 

 

 

 

Liste des joueurs Qualifiées du CD35

Equipes Clubs
1 RENARD RENE-COUE GUY-SAINT-AGNE JEAN-GUY  BRUZ 
2 DAVOINE PASCAL-CADIN DANIEL-SAMSON JEAN-JACQUES  BRUZ 
3 BOSSARD JEAN-YVES-GUILLET DIDIER-GAUTIER CLAUDE  SAINT JACQUES 
4 MAURY JEAN-PAUL-WURTZ ALAIN-GAUTIER MARIE-THERESE  SAINT JACQUES 
5 CAMILLERI HERVE-GILBERT MICHEL-JAFFRE GEORGES  CESSON 
6 RENE JEAN-CLAUDE-ROBERT JEAN-YVES-GAUTHIER CHRISTIAN  CESSON 
7 SERAZIN YVES-LEFOUL MAURICE-BAILBLE JEAN-YVES  CESSON 
8 COCAIGN JEAN-PAUL-FERRIER JEAN-PAUL-HIARD PIERRICK  CESSON 
9 CAREL DANIEL-ELIE GILBERT-HEUZE ALAIN   SAINT LUNAIRE 
10 RAZIMBAUD ALAIN-PERCEPIED CHRISTIAN-MOUGIE ALAIN  SAINT LUNAIRE 
11 MERCIER DIDIER-NOGUE PATRICK-VAUGEOIS EMILE  SAINT LUNAIRE 
12 LEGUEGUE JEAN-JACQUES-JUDE PATRICK-GUILLAUD LUC  SAINT MALO 
13 BAZIN MICHEL-GALLON LOUIS-ROBIN JEAN  SAINT MEEN 
14 TUFFEU REGIS-HENRY CLAUDE-GORON SERGE  CHATEAUBOURG 
15 NAULLEAU PIERRE-GAVARD PHILIPPE-MAUMUS JEAN-LUC  CANCALE 
16 FEUILLET PATRICE-LANGLOIS JEAN-BERNARD MICHEL  BOURG DES COMPTES 
17 BILY MICHEL-LEFEUVRE YVON-BOULET MICHEL  MELESSE 

 

Liste des joueuses Réservistes du CD35

Equipes Clubs
1    
2    
3 AUSSEIL ALAIN-MAZEL ALAIN-SEGURA JOEL  DOL 
 
 
 
apply f2 Infos logistiques utiles - 1 - 2 - 3.
 
 
 Compte rendu du délégué Noel LE COZ
 
 

 

 

Agenda 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
4
6
8
10
11
13
15
18
21
25
27
29

Vidéo Web TV FFPJP

Compteur Visiteurs

1.png0.png8.png6.png1.png4.png5.png
Aujourd'hui24
Hier1020
Cette semaine2906
Ce mois14764
Total1086145

jeudi 21 juin 2018 00:36