Qualificatifs Secteur Doublette Masculin - 2019

une boulePlace aux qualificatifs secteurs doublettes qui se dérouleront le samedi 6 avril 2019 à 8h00. L'ensemble des doublettes masculines inscrites se donneront rendez vous pour tenter d'obtenir une qualification à Montfort/Meu pour les joueurs du secteur 1 puis à Maen Roch pour les joueurs du secteur 2. Au terme de ces qualificatifs, 64 équipes se disputeront le titre départemental le lendemain à Cesson-Sévigné. Les inscriptions sont à parvenir par l'intermédiaire des clubs  à l'adresse mail possible : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. le 29 mars 2019 à 12h dernier délai . Bonne chance à tous. 

apply f2Rétrospective 2018

 apply f2Rétrospective 2017

SECTEUR 1 - MONTFORT/MEU -  32 équipes à qualifier

 
RESULTATS 
 
Equipes du Secteur 1 qualifiées pour le Championnat Départemental du 07/04/19 à Cesson-Sévigné
 
Equipes Clubs Equipes Clubs
KERVARREC - ROUFFAUD AOP MOREAU - BOURGAULT BDC
LAURET - RAJAONA AOP BODIN - BARRAUD BDC
ROUILLARD - PIGNON CHARTRES BRODU - LAUN AY BDC
GAIGNARD - FONTENELLE MESSAC DURAND - FEUILLET F BOULE D'OR
FRIC - JAMMET ST MEEN OUSTRY - LAMOUREUX BOULE D'OR
COURBIN - ROLLAND ST MEEN BONNIERE - VALLIER BOULE D'OR
DELAUNAY - HAMARD F MONT AUBAN CORRE - HASLE BOULE D'OR
HAMARD JY - THIBOUT MONTAUBAN CHEVALIER - QUEMENEUR REDON
TROMEUR - CONOIR BDC NEVOUX - SEILLER REDON
FEUILLET P - POIRIER BDC NEVEUX - MAUZAIZE REDON
VERGER - COLENSON BDC CURY - DESVOIS REDON
GAUVIN - GUYARD BDC LABORDE - LE BARS MONTFORT
COULON - LARDEUX BDC DUFROST F - GUILLOU MONTFORT
GOLTAIS - BERNARD BDC BOHUON - GANDIN C MONTFORT
OUDAYER - GRIPON BDC ARRIRA - DUFROST D MONTFORT
RENOUARD - LANGLOIS BDC WEBER - HOURDEAU MONTFORT

 

 

SECTEUR 2 - Maen-Roch -32 équipes à qualifier

RESULTATS 
 
Equipes du Secteur 2 qualifiées pour le Championnat Départemental du 07/04/19 à Cesson-Sévigné
 
       
TRABATTONI - COUPE SAINT MALO BUDOR - SAUVANET LA BOUEXIERE
LEBONNIEC H - LEGUEGE SAINT MALO  LOTON - MARCHAND G  LA BOUEXIERE
CAUZIC - BOUVIER SAINT MALO  LEON - BONTOUT  LA BOUEXIERE
LE BONNIEC S - LEVEQUE SAINT MALO  LEMARCHAND - MARCHAN D  LA BOUEXIERE
 RETIERE -GLOTAIN  CESSON  DUPONT - SERVEAU  ESP FOUGERES
 RIFFARD - MORIN CESSON  NOBLET S - HUET  ESP FOUGERES
BOURDIN -MEIGNEN CESSON  BARBLET - MAUDUIT  ESP FOUGERES
FANOVARD - GAILLARD  CESSON  MARTINAIS - NOBLET A  ESP FOUGERES
 MESSAGER - PRAT-RABINIAUX  CESSON JEHANNIN - JENAUX  BETTON
SEMAINE - RIDARD MELESSE  GARIN - BAZIN  BETTON
 MARCHAND C - PASCUAL  LA BOUEXIERE  POIRIER - BABON  BETTON
 PRISER - CORVAISIER  LA BOUEXIERE  MERRIEN J - MANNE  BRECE
 BILHEUDE - BOITTE  LA BOUEXIERE  FRESLON  C - CARRERE  BRECE
DEFIN - DE LA BOUERE BRECE DESOINDRE - CHOPIN BRECE
COUDRON - BECHU VERN GUYADER - MAZEL DOL
GUTIERREZ - YA KAU RETIERS FRESLON - MARTIN MAEN ROCH
 
 
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
6
10
13
15
20
24
27
29

Compteur Visiteurs

1.png6.png5.png9.png9.png1.png4.png
Aujourd'hui2904
Hier3348
Cette semaine14670
Ce mois71290
Total1659914

vendredi 24 mai 2019 22:55