Dép - Triplette Féminin - 2019

une bouleLe club de St Gilles recevra le championnat départemental Triplette Féminin les 13 et 14 avril (13h30), qualificatif pour le championnat Régional (Yffiniac - CD22) et de France (Saverdun - CD09). Concernant ce championnat départemental, qui pourra succéder à la triplette Nathalie Peran, Janine Samson et Karine Gaignard. Les inscriptions sont à parvenir par l'intermédiaire des clubs à l'adresse mail: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. le 5 avril 2019 à 12h dernier délai. Bonne chance à toutes.

apply f2Rétrospective 2018


 
 
RESULTATS LIVE
 
 
8ème de Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores
COMTE I./SAVATTE P/RICHARD J. ( LIFFRE)  11      BLANCHET L./PREAUCHAT J./VINCENT F .(ST MEEN)              13 
CHASSATTE M./DUVAL .LAUNAY        ( BDC)

COUPE LAMBERT E./COUPE MP/DIEZ S.

( ST MALO) 

13 
BRODU S./GARDAN M./MARY I.     ( BDC)  13 JOUAN F./JOUAN B./PILON M. ( REDON) 
PIEL P./ROUZAU S./GARNIER P.    ( BETTON)   1 ROBIN A./ROSSIGNOL M./BOURDIN M. (CHARTRES)   13

HEINRY C./CONOIR C./BEAUMONT Y.

(BDC) 

13 

HAMARD MT/BLOT G./BECEL M.(MONTAUBAN)

 2

KERLAOUEZO J./MERRIEN V./MERRIEN N.

( BRECE) 

LECHOISNE L./LABBE H./BRIGANT D.

(CHARTRES) 

13 

VERITE E./GILBERT S./LE GUSQUET N.

(BDC) 

VIEL L./HACQUIN S./GUY C.

(LIFFRE) 

13 

 LEPLATOIS N./GRACE S./LEBRIS N..

(CHAVAGNE)

GAUTIER MT./CHABOR J./BRIAN D M.

(ST JACQUES) 

 13
  
1/4 de Finale
 
Equipes Scores   Scores
 BLANCHET L./PREAUCHAT J./VINCENT F .(ST MEEN)             

ROBIN A./ROSSIGNOL M./BOURDIN M. (CHARTRES) 

13 

HEINRY C./CONOIR C./BEAUMONT Y.

(BDC) 

 
13 

GAUTIER MT./CHABOR J./BRIAN D M.

(ST JACQUES) 

 
 11
 BRODU S./GARDAN M./MARY I.     ( BDC)   13

VIEL L./HACQUIN S./GUY C.

(LIFFRE) 

 
 1

LECHOISNE L./LABBE H./BRIGANT D.

(CHARTRES

s 
 11

COUPE LAMBERT E./COUPE MP/DIEZ S.

( ST MALO) 

 
13 
 
1/2  Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores

COUPE LAMBERT E./COUPE MP/DIEZ S.

( ST MALO) 

 

HEINRY C./CONOIR C./BEAUMONT Y.

(BDC)

 
13 

 BRODU S./GARDAN M./MARY I.   

 ( BDC)  

ROBIN A./ROSSIGNOL M./BOURDIN M. (CHARTRES)   13 
             
 Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores
ROBIN A./ROSSIGNOL M./BOURDIN M. (CHARTRES)     

HEINRY C./CONOIR C./BEAUMONT Y.

(BDC)

 
 
              Evolution des scores : 1/0 - 1/3 - 5/3 - 5/ 7 - 5/9 - 7/ 9 - 8/9 - 8/12 - 9/12 -10/12 - 12/13
 
 
CHAMPIONNES D'ILLE & VILAINE TRIPLETTES FEMININES 2019

HEINRY Christèle./CONOIR Catherine./BEAUMONT Yvette

(Bourg des Comptes)

triplette féminin

 
Compte rendu sportif du Délégue (Noël Le COZ )

Les championnats triplettes « féminin »2019 se sont  déroulées le 14 et 15 juin à st Gilles ,le Président Daniel Eveillard et toutes son équipe de bénévoles nous avait très bien préparé  ce championnat comme maintenant ça devient la routine ,merci bien à eux et sûrement à bientôt.

A 13h 30, 49 équipes étaient bien décidées a en découdre, le temps était agréable, les terrains de bonnes qualités .

Le samedi soir 8 équipes pouvaient encore prétende au titre de Championnes du CD35 , qui les qualifiaient pour le Championnat de France les 20 et 21 juillet à SAVARDUN (09)

Le samedi après-midi nous retrouvons en demies finales

Henry C ,Conoir C ,Beaumont Y (BDC) /  Coupé Lambert E, Coupé Marie Pierre , Diez Sylvie  (St Malo)

Brodu S , Gardan M, Mary I  (BDC)       /  Robin A, Rossignol M, Bourdin M, (Chartres)

 Et en finale :

Heinry Christèle, Conoir Catherine, Beaumont Yvette    /    Robin Aurélie, Rossignol Marine, Bourdin Morgane

Début de la finale 18h20. Nous assistons à une très belle finale bravo aux deux équipe , Catherine resta maitre du jeu en bonne capitaine , et bravo aussi à cette jeune équipe menée par Aurélie.

Compteur Visiteurs

2.png0.png9.png7.png6.png6.png6.png
Aujourd'hui54
Hier787
Cette semaine54
Ce mois53339
Total2097666

lundi 21 octobre 2019 03:17