une bouleLe complexe de l'Abbaye à Montfort accueillera pour une nouvelle fois nos aînés à l'ocasion du championnat départemental vétérans qui se disputera sur 2 journées . Ce championnat départemental sera qualificatif pour le championnat de Ligue qui se déroulera  à Yffiniac (22) les 4 et 5 mai prochain tandis que l'équipe championne départementale représentera notre département au championnat de France organisé cette année à Mende (48). Qui pourra succéder à la triplette Bourgcomptoise de Claude Barraud - Daniel Goltais - Michel Marco ? Bonne chance à l'ensemble des équipes engagées.

 

 
 
 
   
 
RESULTATS LIVE
 
16ème de Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores
(106) LELIEVRE B. - LLOPART F. - MARTEL B. (ESP. FOUGERES)   OFFICE  
(40) OUSTRY R. - BONNIERE D. - ROUAUD D. (BOULE D'OR)   G  OFFICE  
(21) COUDRON G. - LENNE H. - LEBORGNE P. (VERN)  OFFICE   
(16) RENARD R. - SAINT AGNE J.G. - COUE G. (BRUZ)  G (30) DERENNES J. - JUDEAUX A. - ROBIN G. (CESSON) 
(33) TESTE C. - JAFFRE G. - MANSAT J. (CESSON)   P (47) BOTHOREL M. - AUSSEIL A. - MAZEL A. (DOL) 
(112) MARDELET J.J. - PINEL F. - LORET J. (MELESSE)   P (68) MOREL C. - LOUESSARD D. - LE TREUT D. (MONTFORT) 
 (8) MOREL D. - MADENIAN J.P. - SOHIER J. (ST LUNAIRE) (62) BEGRAND L. - GROS D. - CHOTARD C. (LAILLE)  P
(50) LE BRIS C. - JAMES P. - LE BOZEC J.P. (CHAVAGNE)  (13) FROGER C. - MOCUDE M. - LEMONNIER P. (ARTISTES. ASSOCIES) 
(77) BRIDEL P. - BOUGERIE N. - PARIS Y. (BETTON)  (42) BELLOUDJA A. - LE QUERE A. - VENTRE M. (ST MALO)  
(1) BARRAUD C. - MARCO M. - GOLTAIS D. (BOURG DES COMPTES)   P (2) BARATELLI C. - LARDEUX P. - LE GOULVEN J. (BOURG DES  COMPTES) 
(91) LE BIHANNIC G. - SALGUES M. - HABOUZIT J.F. (LIFFRE)  (101) GUILLAUME JL. - GUILLAUME L. - BOSSARD J.Y. (ST JACQUES) 
(39) COLIN P. - CUINET D. - DUVAL D. (VEZIN)  (63) LONGERE G. - DESNOS A. - MEUDAL E. (LAILLE)   P
(6) NOYALET A. - ROMAGNE B. - VERGER M. (PET. FOUGERAISE)   P (84) POIRIER J.P. - BELIN P. - SIMON D. (BETTON)   G
(34) DUBOIS P. - OURRIERE J.P. - ROBERT J.Y. (CESSON)   P (55) HAVEZ P. - GAUVRIT J. - CURY J.P. (REDON) 
 (41) LEFEVRE B. - MICHEL P. - LOPEZ F. (BOULE D'OR) (50) LE BRIS C. - JAMES P. - LE BOZEC J.P. (CHAVAGNE)   G
 (88) EVEILLARD D. - RASSINEUX D. - COUAPEL P. (ST GILLES) (15) CADIN D. - CAUCHY M. - SAMSON J.J. (BRUZ)   G
 
8ème de Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores
(106) LELIEVRE B. - LLOPART F. - MARTEL B. (ESP. FOUGERES)  (91) LE BIHANNIC G. - SALGUES M. - HABOUZIT J.F. (LIFFRE)  13 
(50) LE BRIS C. - JAMES P. - LE BOZEC J.P. (CHAVAGNE)   (96)(GEFFRAY D - MARTIN JL- PIGNON G   13
(8) MOREL D. - MADENIAN J.P. - SOHIER J. (ST LUNAIRE)   13 (84) POIRIER J.P. - BELIN P. - SIMON D. (BETTON)    4
(39) COLIN P. - CUINET D. - DUVAL D. (VEZIN)    13 (47) BOTHOREL M. - AUSSEIL A. - MAZEL A. (DOL)    11
(15) CADIN D. - CAUCHY M. - SAMSON J.J. (BRUZ)    6 (55) HAVEZ P. - GAUVRIT J. - CURY J.P. (REDON)   13 
(2) BARATELLI C. - LARDEUX P. - LE GOULVEN J. (BOURG DES  COMPTES)   12  (16) RENARD R. - SAINT AGNE J.G. - COUE G. (BRUZ)  13 
40) OUSTRY R. - BONNIERE D. - ROUAUD D. (BOULE D'OR)   13  (21) COUDRON G. - LENNE H. - LEBORGNE P. (VERN)  
(42) BELLOUDJA A. - LE QUERE A. - VENTRE M. (ST MALO)    13 (68) MOREL C. - LOUESSARD D. - LE TREUT D. (MONTFORT)   11 
  
1/4 de Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores
(42) BELLOUDJA A. - LE QUERE A. - VENTRE M. (ST MALO  (8) MOREL D. - MADENIAN J.P. - SOHIER J. (ST LUNAIRE)  13
(91) LE BIHANNIC G. - SALGUES M. - HABOUZIT J.F. (LIFFRE)   (55) HAVEZ P. - GAUVRIT J. - CURY J.P. (REDON)    13
(39) COLIN P. - CUINET D. - DUVAL D. (VEZIN)   3 40) OUSTRY R. - BONNIERE D. - ROUAUD D. (BOULE D'OR)  
 13
(96)(GEFFRAY D - MARTIN JL- PIGNON G  (CHARTRES)   5 (16) RENARD R. - SAINT AGNE J.G. - COUE G. (BRUZ)   13
 
1/2  Finale
 
 
Equipes Scores Equipes Scores
40) OUSTRY R. - BONNIERE D. - ROUAUD D. (BOULE D'OR)     12   (8) MOREL D. - MADENIAN J.P. - SOHIER J. (ST LUNAIRE) 13 
(16) RENARD R. - SAINT AGNE J.G. - COUE G. (BRUZ)  
13  (55) HAVEZ P. - GAUVRIT J. - CURY J.P. (REDON)    5
 
 Finale
 
Equipes Scores Equipes Scores
16) RENARD R. - SAINT AGNE J.G. - COUE G. (BRUZ)     
  (8) MOREL D. - MADENIAN J.P. - SOHIER J. (ST LUNAIRE) 
 
                                      Evolution score: 0-3; 1-3; 2-3; 5-3;6-3; 10-3; 10-4; 10-7; 13-7
 
CHAMPIONS D'ILLE & VILAINE VETERANS 2017
                                                                               
                                    
RENARD René - SAINT AGNE Jean Guy - COUE Guy (BRUZ)   

 


 

Compte Rendu Sportif de la Déléguée (Annie Derennes)

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Abonnement Newsletter

Conditions d'utilisation

Visiteurs

6.png1.png4.png3.png8.png3.png
Aujourd'hui31
Hier1443
Cette semaine7419
Ce mois33695
Total614383

dimanche 30 avril 2017 03:06