2ème Division Groupe B - CDC OPEN - Saison 2018

apply f2Pour la saison 2018, 29 équipes se disputeront le titre départemental de 2ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établit ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 1ère division en 2019.  Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club; pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

1ère Journée    29 avril 2018 à FOUGERES ESPERANCE Arbitre : Christian SOCOLOFSKY
Horaires Rencontres Scores
 14h00 La Bouexière 2 - Melesse 1  18-18 
 14h00 Petanque  Fougères - Betton 2  12-24 
14h00  Espérance Fougères 2 - Chateaubourg 2  30-6 
Cesson 3 - Exempt   

 

2ème Journée   10 Juin 2018 à MELESSE Arbitres : Eric MACHURA

Horaires Rencontres Scores
14h45  La Bouexière 2 - Petanque Fougères 30-6 
  Espérance Fougères 2 - Exempt   
14h45  Melesse 1 - Betton 2  10-26 
14h45  Chateaubourg 2 - Cesson 3  20-16 

 

3ème Journée 17 juin 2018 à BETTON Arbitre: Dimitri DODARD
Horaires Rencontres Scores
 14h45 La Bouexière 2 - Espérance Fougères 2  14-22 
14h45  Melesse 1 - Chateaubourg 2  16-20 
14h45  Betton 2 - Cesson 3   22-14
Petanque  Fougères - Exempt  

 

4ème Journée  16 septembre 2018 à FOUGERES PETANQUE Arbitre: Daniel VERGER
Horaires Rencontres Scores
14h30  La Bouexière 2 - Betton 2   
14h30  Melesse 1 - Petanque Fougères   
14h30  Espérance Fougères 2 - Cesson 3   
Chateaubourg 2 - Exempt   

 

5ème Journée  30 Septembre 2018 à CESSON SEVIGNE Arbitre :Daniel VERGER 
    Scores
 14h45  La Bouexière 2 - Cesson 3  
14h45  Espérance Fougères 2 - Betton 2   
14h45  Petanque  Fougères  - Chateaubourg 2  
 Melesse 1 - Exempt  

 

6ème Journée  07octobre 20178 à LA BOUEXIERE 

Arbitres: Marylène HARDY et Christian SOCOLOFSKY

Horaires Rencontres Scores
 14h15 La Bouexière 2 - Chateaubourg 2   
 14h15 Espérance Fougères 2 - Petanque Fougères    
  Betton 2 - Exempt   
14h15  Melesse 1 - Cesson 3   

 

7ème Journée  21 octobre 2018 à CHATEAUBOURG Arbitre : Bernard LEJAS
Horaires Rencontres Scores
  La Bouexière 2- Exempt   
 14h00 Melesse 1 - Espérance Fougères 2   
 14h00 Chateaubourg 2 - Betton 2   
 14h00 Cesson 3 - Petanque Fougères    

 

CLASSEMENT 2ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE B - SAISON 2018
RANG CLUBS PT j G N P PP PC DIF
1  Betton 2 9 3 3 0 0 72 36 36
2 Chateaubourg  2 7 3 2 0 1 46 62 -16
3  Espérance Fougères  2 6 2 2 0 0 52 20 32
4 La Bouexière 2 6 3 1 1 1 62 46

16

5  Melesse 1 4 3 0 1 2 44 64 -20
6  Cesson 3 2 2 0 0 2 30 42 -12
7 Pet Fougères  2 2 0 0 2 18 54 -36
                   

           

Agenda 2018

Vidéo Web TV FFPJP

Compteur Visiteurs

1.png1.png0.png8.png0.png5.png7.png
Aujourd'hui741
Hier775
Cette semaine2265
Ce mois13065
Total1108057

mercredi 18 juillet 2018 23:44