3ème Division Groupe C - CDC OPEN - Saison 2018

apply f2Pour la saison 2018, 37 équipes se disputeront le titre départemental de 3ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établit ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 2ème division en 2019.   Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club; pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

 

1ère Journée 29 avril 2018 à ST JACQUES DE LA LANDE - Boulodrome

Arbitre: Yves FRIN

Horaires Rencontres Scores
 14h45 Brécé 3 - Corps Nuds 2  36-0 
 14h45  St Jacques - Chartres 3  26-10
 14h45

Laillé 3 - Bourg des Comptes 4

 14-22
 Redon 2 - Exempt  

 

2ème Journée 10 juin 2018 à CORPS NUDS  Arbitre: Marcel BRUGUE
Horaires Rencontres Scores
14h00  Brécé 3 - Laillé 3  26-10 
14h00  Corps Nuds 2 - Bourg des Comptes 4  12-24 
  St Jacques - Exempt   
14h00 Chartres 3 - Redon 2  18-18 

 

3ème Journée  17 juin 2018 à LAILLE  Arbitre: Jean Claude GERARD
Horaires Rencontres Scores
14h15  Brécé 3 - Chartres 3  26-10 
 14h15 Corps Nuds 2 - St Jacques  

12-24

 14h15 Laillé 3 - Redon 2   14-22
  Bourg des Comptes 4 - Exempt   

                                                                                                                                 

4ème Journée 16 septembre  2018 à CHARTRES DE BRETAGNE - Boulodrome

Arbitre : Brigitte MALAQUIN

Horaires Rencontres Scores
 14h00 Brécé 3 - Redon 2 16-20 
 14h00  Laillé 3 -Chartres 3 16-20 
  Corps Nuds 2 - Exempt   
 14h00 St Jacques - Bourg des Comptes 4 18-18 

5ème Journée 30 septembre 2018 à BOURG DES COMPTES

  Arbitres:Emilie VERITE et Philippe ORVAIN 

Horaires Rencontres Scores
 14h00 Brécé 3 - Bourg des Comptes 4   
 14h00 Laillé 3 - St Jacques   
  Chartres 3 - Exempt   
 14h00 Corps Nuds 2 - Redon 2   

 

6ème Journée  07 octobre 2018 à BRECE  Arbitres: Nadège LEMIERE
Horaires Rencontres Scores
14h00 Brécé 3 - St Jacques   
  Laillé 3 - Exempt   
 14h00 Corps Nuds 2 - Chartres 3   
 14h00 Bourg des Comptes 4 - Redon 2   

 

 

7ème Journée  21 octobre 2018 à REDON  Arbitre :Laurent ALLIOT
Horaires Rencontres Scores
  Brécé 3  - Exempt   
 14h00  Corps Nuds 2 - Laillé 3  
 14h00 Bourg des Comptes 4 - Chartres 3   
 14h00 Redon 2 - St Jacques    

 

 

 

 

CLASSEMENT 3ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE C - SAISON 2018
RANG CLUBS PTS J G N P PP PC DIF
1  Brécé 3 10 4 3 0 1 104 40 64
2 St Jacques  8 3 2 1 0 68 40 28
3  Bourg des Comptes 4 8 3 2 1 0 64 44 20
4  Redon 2 8 3 2 1 0 60 48 12
5  Chartres 3 7 4 1 1 2 58 86 -28
6  Laillé 3 4 4 0 0 4 54 90 -36
7 Corps Nuds 2 3 3 0 0 3 24 84 -60

                                                                             

Agenda 2018

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
3
5
10
12
17
19
21
24
26

Vidéo Web TV FFPJP

Compteur Visiteurs

1.png1.png4.png9.png9.png4.png6.png
Aujourd'hui266
Hier463
Cette semaine266
Ce mois13196
Total1149946

lundi 24 septembre 2018 14:36