2ème Division Groupe C - CDC OPEN - Saison 2020

apply f2Pour la saison 2020, 28 équipes se disputeront le titre départemental de 2ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établi ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 1ère division en 2021.  Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club et un pantalon de survêtement homogène. Pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

1ère Journée   29 mars  à  ST JACQUES DE LA LANDE- Boulodrome

Arbitre : Yves FRIN

Horaires Rencontres Scores
 14h00 Bourg des Comptes 3 - Corps Nuds 1   
14h45  Chartres 2 - St Jacques 1   
14h45  Bruz 2 - Laillé 1   
  Chavagne 2  -exempt  

 

2ème Journée  03 mai   à LAILLE Stade Municipal  Arbitre : Nicolas ROHR + Paul LAMBIN
Horaires Rencontres Scores
14h45  Bourg des Comptes 3 -Bruz 2  
14h45   Chartres 2 -Chavagne 2   
14h45  Corps Nuds 1 - Laillé 1   
  St Jacques 1-  exempt  

 

3ème Journée 14 juin  à  BRUZ 14 rue Gaudrine Arbitre :Abel GAUVIN + Alain CAUDET 
Horaires Rencontres Scores
 14h30 Bourg des Comptes 3  - Laillé 1   
 14h30 Bruz 2- Corps Nuds 1   
14h30  St Jacques 1-  Chavagne 2  
  Chartres 2-  exempt  

 

4ème Journée 13 septembre  à  CORPS NUDS Lieu dit Graibusson

Arbitre Christian MOREAU + Axel LAMBIN

Horaires Rencontres Scores
 14h45 Chartres 2  - Bruz 2  
14h45  Chavagne 2 -Corps Nuds 1    
14h45    Laillé 1-  St Jacques 1   
  Bourg des Comptes 3  -exempt  

 

5ème Journée 27 septembre  à BOURG DES COMPTES - Boulodrome Rte de Pléchatel

Arbitre : Christian SOCOLOFSKY

Horaires Rencontres Scores
 14h30 Bourg des Comptes 3 -Chartres 2   
14h30  Corps Nuds 1-  St Jacques 1   
 14h30 Bruz 2 -Chavagne 2  
    Laillé 1 -exempt  

 

6ème Journée  11 octobre à CHAVAGNE - La Sillandais. 

 Arbitre: Pierrick ROLLAIS

Horaires Rencontres Scores
14h15  Bourg des Comptes 3 -St Jacques 1   
14h15   Corps Nuds 1- Chartres 2   
14h15  Chavagne 2- Laillé 1   
  Bruz 2 -exempt  

 

7ème Journée 25 octobre   à  CHARTRES DE BRETAGNE 5 av Constant Merel

Arbitre ; Daniel VERGER + Yohann RAYNAUD

Horaires Rencontres Scores
14h15  Bourg des Comptes 3- Chavagne 2  
14h15  Bruz 2 - St Jacques 1    
14h15  Chartres 2   -Laillé 1   
   Corps Nuds -1 exempt  

 

CLASSEMENT 2ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE C - SAISON 2020
RANG CLUBS PTS J G N P PP PC DIF
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

           

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
3
6
8
10
12
15
17
20
21
24
27
29