3ème Division Groupe B - CDC OPEN - Saison 2020

apply f2Pour la saison 2020,  28 équipes se disputeront le titre départemental de 3ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établit ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 2ème division en 2021.   Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club et un pantalon de survêtement homogène. Pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

 

1ère Journée 29 mars à Guipry MASSAC - Espace Claude Michel - 34 rue Résistance 

Arbitre : Francis BOULEUX

Horaires Rencontres Scores
14h15  Corps Nuds 2 - Vern 2   
14h15  La Bouexière 4 - Redon 2   
14h15  Laillé 2 - St Jacques 2   
  Guipry Messac 1 - exempt   

 

2ème Journée  03 mai à LA BOUEXIERE - Boulodrome

  - Arbitre: Anthony PASCUAL

Horaires Rencontres Scores
14h  Corps Nuds 2- Laillé 2   
14h  Guipry Messac 1-Vern 2    
14h  La Bouexière 4 -St Jacques 2   
  Redon 2  -exempt   

 

3ème Journée 14 juin  à   ST NICOLAS DE REDON Stade Municipal 

Arbitre: Laurent ALLIOT

Horaires Rencontres Scores
14h15  Corps Nuds 2 -St Jacques 2   
14h15  Guipry Messac 1 -Redon 2   
14h15   Vern 2 - Laillé 2   
  La Bouexière 4- exempt   

                                                                                                                                 

4ème Journée 13 septembre à CORPS NUDS - Lieu dit Graibusson 

 Arbitre : Christian MOREAU + Axel LAMBIN

Horaires Rencontres Scores
14h  Corps Nuds 2- La Bouexière 4  
14h   Vern 2 - Redon 2   
14h  Guipry Messac 1- Laillé 2   
   St Jacques 2- exempt   

 

5ème Journée  27 septembre à VERN SUR SEICHE - Stade Bouridel   

Arbitre :Armel FOUCHET + Didier COUDRON

Horaires Rencontres Scores
 14h30 Corps Nuds 2- Redon 2   
14h30  La Bouexière 4- Vern 2    
14h30  Guipry Messac 1- St Jacques 2    
  Laillé 2  -exempt   

 

6ème Journée 11 octobre  à ST JACQUES DE LA LANDE -Boulodrome 

Arbitre: Yves FRIN 

Horaires Rencontres Scores
14h  Corps Nuds 2 -Guipry Messac 1   
14h  La Bouexière 4 -Laillé 2   
14h   Redon 2 -St Jacques 2   
   Vern 2 - exempt   

 

7ème Journée 25 octobre  à LAILLE Rue du Stade Arbitre: Jean Claude GERARD

Horaires Rencontres Scores
 14h  La Bouexière 4 -Guipry Messac 1  
 14h Laillé 2  -Redon 2   
14h  St Jacques 2-  Vern 2    
  Corps Nuds 2 - exempt   

 

 

CLASSEMENT 3ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE B - SAISON 2020
RANG CLUBS PTS J G N P PP PC DIF
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

                                                 

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
3
6
8
10
12
15
17
20
21
24
27
29