4ème Division Groupe A - CDC OPEN - Saison 2020

apply f2Pour la saison 2020, 21  équipes se disputeront le titre départemental de 4ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établit ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 3ème division en 2021.   Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club et un pantalon de survêtement homogène. Pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

 

1ère Journée  29 mars à BRUZ -14 av Gaudrine   Arbitre : Nicolas ROHR
Horaires Rencontres Scores
14h  Bruz 3 - Vern 3   
14h  Chavagne 3 - Laillé 3   
14h  Domalain  4 - Redon 3   
  Chartres 3 - exempt   

 

2ème Journée 03 mai   à  LAILLE - rue du Stade 

Arbitre: Nicolas ROHR + Paul LAMBIN 

Horaires  Rencontres Scores
14h15  Bruz 3  - Chartres 3  
14h15   Chavagne 3 - Domalain 4  
14h15   Laillé 3 - Redon, 3  
   Vern 3 -Exempt  

 

3ème Journée  14 juin à ST NICOLAS DE REDON - Stade Municipal

Arbitre : Laurent ALLIOT

Horaires Rencontres Scores
 14h Bruz 3   -Laillé 3  
 14h Chavagne 3 - Vern 3  
14h  Chartres 3 - Redon 3   
  Domalain 4 - exempt   

                                                                                                                                 

4ème Journée  13 septembre  à DOMALAIN

Arbitre; Marylène HARDY + Didier PANNETIER

Horaires Rencontres Scores
13h30  Bruz 3  -Chavagne 3  
13h30  Vern 3 - Laillé 3  
13h30  Chartres 3 -Domalain 4   
  Redon 3 -exempt   

 

5ème Journée  27 septembre  à VERN  SUR SEICHE

Arbitre : Armel FOUCHET + Didier COUDRON 

Horaires Rencontres Scores
 14h15 Bruz 3  -Redon 3  
 14h15  Chartres 3 - Laillé 3  
14h15  Vern 3 - Domalain 4  
  Chavagne 3 - exempt    

 

6ème Journée 11 octobre   à CHAVAGNE  Arbitre :  Pierrick ROLLAIS

Horaires Rencontres Scores
           14h                                               Bruz 3 -Domalain 4  
           14h                                               Chartres 3 -Vern 3   
          14h                                             Chavagne 3 -Redon 3  
                                                  Laillé 3 - exempt   

 

 

7ème Journée 25 octobre   à  CHARTRES DE BRETAGNE - 5 av Constant Merel

Arbitre : Daniel VERGER + Yohann  RAYNAUD

Horaires Rencontres Scores
14h   Chavagne 3 - Chartres 3  
14h  Domalain 4- Laillé 3   
 14h Redon 3 -Vern 3  
   Bruz 3  -exempt   

 

CLASSEMENT 4ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE A - SAISON 2020
RANG CLUBS PTS J G N P PP PC DIF
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

                                                 

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
3
6
8
10
12
15
17
20
21
24
27
29