2ème Division Groupe C - CDC OPEN - Saison 2019

apply f2Pour la saison 2019, 28 équipes se disputeront le titre départemental de 2ème Division du CDC OPEN. Les journées de championnats se dérouleront selon le calendrier établi ci après. Les champions de groupe accèderont directement à la 1ère division en 2020.  Dans la mesure du possible les classements seront disponibles sur notre site après chaque journée, les résultats devant être transmis à Joseph Derennes en charge de ce championnat à l'adresse mail ci après Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. . Pour rappel, chaque équipe doit disputer ses rencontres avec la tenue du club; pour les organisateurs les différents règlements et feuilles de matchs sont disponibles dans la rubrique " Servez Vous" . Bonne chance à tous.

 

1ère Journée   31 Mars 2019 à CHARTRES DE BRETAGNE - Boulodrome

  Arbitre :  Monica HOURDEAU

Horaires Rencontres Scores
 14h30 Guipry Messac 1 - Bruz 1 16-20 
14h30 Corps Nuds 1 -  Chartres 2 18-18 
14h30  Chavagne 2 -  Laillé 1 20-16 
Exempt - Redon 2  

 

2ème Journée   05 Mai 2019 à GUIPRY MESSAC Arbitre Francis BOULEUX
Horaires Rencontres Scores
 14h30 Bruz 1 -  Chavagne 2 16-20 
 14h30 Laillé 1 -  Chartres 2 14-22 
 14h30 Redon 2 -  Corps Nuds 1  16-20
Exempt - Guipry Messac  

 

3ème Journée 09 juin 2019 à LAILLE  Arbitre : Jean Claude GERARD 
Horaires Rencontres Scores
14h15  Guipry Messac 1 -  Corps Nuds 1 22-14 
14h15 Bruz 1 - Chartres 2 26-10 
14h15  Laillé 1 - Redon 2 18-18 
Exempt - Chavagne 2  

 

4ème Journée 08 septembre 2019 à CHAVAGNE Arbitre Pierrick ROLLAIS

Horaires Rencontres Scores
14h 15  Guipry Messac 1 - Chavagne 2 18-18 
 14h15 Bruz 1 -  Laillé 1 24-12 
 14h15 Chartres 2- Redon 2 24-12 
Exempt - Corps Nuds 1  

 

5ème Journée 22 septembre 2019 à CORPS NUDS Arbitre : Nicolas ROHR
Horaires Rencontres Scores
 14h30 Guipry Messac 1 - Chartres 2 6-30 
15h15 Bruz 1 -  Corps Nuds 1 12-24 
14h30  Chavagne 2 - Redon 2 10-26 
Exempt - Laillé 1  

 

6ème Journée  06 octobre 2019 à REDON Arbitre: Laurent ALLIOT

Horaires Rencontres Scores
 14h00 Guipry Messac 1 - Redon 2   16-20 
14h00  Chavagne 2 - Chartres 2 18-18 
14h00 Corps Nuds 1 - Laillé 1 12-24
Exempt - Bruz 1  

 

7ème Journée  20 octobre 2019 à BRUZ Arbitre ; Monica HOURDEAU
Horaires Rencontres Scores
 14h00 Guipry Messac 1 - Laillé 1   
 14h00 Chavagne 2 - Corps Nuds 1   
 14h00 Bruz 1 - Redon 2  
Exempt - Chartres 2  

 

CLASSEMENT 2ème DIVISION - CDC OPEN GROUPE C - SAISON 2019
RANG CLUBS PTS J G N P PP PC DIF
1 Chartres 2  14 6 3 2 1 122 94 28
2 Bruz 1  11 5 3 0 2 98 82 16
3 Chavagne 2 11 5 2 2 1 86 94 -8
4 Redon 2 10 5 2 1 2 92 88 4
5 Corps Nuds 1 10 5 2 1 2 88 92 -4
6 Laillé 1  8 5 1 1 3 84 96 -12
7 Guipry Messac 1   8 5 1 1 3 78 102

-24

                   

           

Compteur Visiteurs

2.png0.png9.png6.png8.png6.png1.png
Aujourd'hui36
Hier649
Cette semaine13557
Ce mois52534
Total2096861

dimanche 20 octobre 2019 01:25